Поиск расстояния обслуживания водоразборной колонки - важный аргумент в суде по спору о границе земельного участка с соседями

• г. Вологда

Есть земельный участок огороженный забором. Забор устанавливали примерно в 1968 году. Рядом с участком есть водоразборная колонка. Тоже установлена очень давно. Сейчас имеется спор с соседями по согласованию местоположения смежной границы земельных участков. Оба участка не размежеваны. Соседи хотят сдвинуть мой участок к колонке. Подскажите где найти расстояние, предназначенное для обслуживания водоразборной колонки? Это будет дополнительный аргумент в суде о невозможности перенести границу земельного участка.

Ответы на вопрос (3):

Сосед не вправе требовать от Вас переноса забора, так как такой порядок земельным участком сложился давно и обязателен для новых совладельцев. Вам нужно обратиться в кадастровую палату и оформить документы (кадастровый план и паспорт) на Ваш участок.

Здравствуйте, Вероника, речь идет о выносе Ваших границ в натуру, другими словами кадастровый инженер определит как фактически проходят границы - это и будет дополнительным аргументом в суде.

Без акта согласования с соседом участок на кадастровый учет не поставят!