Как гражданину Узбекистана встать на учет военкомата и прописаться в РФ, если он не снялся с учета и не выписался из Узбекистана?

• г. Самара

Вопрос такого характера: Приехал гражданин с Узбекистана, Там не снялся с учёта военкомата, и не выписался.. Как он может сдесь в РФ встать на учёт военкомата и прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно п.1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Несоблюдение данного абзаца статьи влечет административное наказание в виде предупреждения, либо штрафа в размере от 100 до 500 рублей (в соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ).

\

Соль в том что в Узбекистане гражданин не снят с учёта.. И с Узбекистаном нет договора о двойном гражданстве.. Узбекистан не состоит в ОКБ. И как его могут поставить на учёт.. Даже если он и гражданин РФ.