Мой сын прописан у отца а отец заложил квартиру и его выселили с ребенком это законно и что мне теперь делать.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у ребенка не было доли в этой квартире, то отец имел право закладывать квартиру.

И в случае неоплаты имели право его выселить с жилья.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Если квартира была в залоге у банка, то при наличии задолженности банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество, а также продать квартиру с публичных торгов. Вы можете зарегистрировать своего ребенка по месту своего жительства с согласия отца.