Какому суду обжаловать постановление СП о возбуждении исполнительного производства для человека, прекратившего статус индивидуального предпринимателя - общая юрисдикция или арбитраж?

• г. Архангельск

Человек уже не является индивидуальным предпринимателем - в какой суд ему обжаловать постановление СП о возбуждении исполнительного производства, вынесенное по исполнительному документу - постановление пенсионного фонда - общей юрисдикции или арбитраж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

В районный федеральный суд.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день!

Если постановление выписано в отношении индивидуального предпринимателя то в арбитражный суд

Спасибо за обращение!