Можно ли возобновить долг по алиментам если отказалась от них ранее.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте

Долг по алиментам никуда не делся, если вы отзывали исполнительный лист и прошло менее 3 лет, то можете снова его подать в ССП.

Здравствуйте.

Если ранее вы забрали исполнительный документ из приставов и он окончил прозводство, то Вы вправе снова обратиться к ним с листом, если не вышел срок.

Здравствуйте.

Если было возбуждено исполнительное производство.

То можно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Глава 5. ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО