Спор о расторжении договора аренды - арендатор не желает получать письма, но получил возврат с указанием причины

• г. Калининград

Скажите арендатор не хочет получать письма о расторжении договора. Он оплатил полностью месяц расторжения, мы ему вернули деньги и в платежке указали что возврат ввиду расторжения договора аренды, имеем право расторгнуть в одностороннем порядке, по договору. Это будет доказательство, что он был все таки в курсе?. Он директор и хозяин.

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте по почте с описью вложения и уведомлением о получении, если он откажется получать или не заберет-письмо вернется вам, это будет доказательством.

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.