Распределение долей при организации ООО - правомерность привилегии генерального директора

• г. Москва

Я планирую с коллегой организовать ООО. И она хочет организовать его с долей участия 51% на неё и 49% соответсвенно на меня, ссылаясь на то, что организовать 50/50 сложно, тк кто-то должен иметь привилегию и она является генеральным директором и несет ответсвенность за документы и тд. Правомерно ли такое заявление с ее стороны? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Думаю, что не правомерно. Таким образом по ее голосу будут приниматься все решения в обществе. В любом случае доли необходимо установить Вам по соглашению сторон.

Добрый Вам день

полная чушь. Решайте сами договаривайтесь или не создавайте...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович