2-х комнатная квартира в равных долях на меня и на брата по 1/2.

• г. Сим

2-х комнатная квартира в равных долях на меня и на брата по 1/2. Могу ли я без его согласия продать свою 1/2? Комнаты изолированные. И как правильно это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Предварительно должны уведомить его о намерении продать свою долю постороннему лицу. У него есть преимущественное право покупки. Если не купит в течение месяца, можете продавать любому.

Отдельные комнаты в квартире или смежные, не имеет никакого значения. Вы же не комнату продаете, а доля в праве собственности на квартиру. Комнаты у Вас нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.