Как распорядиться своей долей квартиры в общей собственности без согласия другого владельца?

• г. Москва

Квартира находится в общей долевой собственности 2-х человек (в равных долях). Имеются две изолированные комнаты, но они совершенно неравнозначны по метражу. Могу ли я распорядиться своей долей квартиры (продать или подарить) без согласия другого владельца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, продать не можете (Основание: ст. 250 ГК РФ). Подарить можете, если это право не ограничено местными законами, как это сделано в Санкт-Петербурге.