Жалоба в областной суд будет называться апелляционной.

• г. Тюмень

Было рассмотрено отдельным производством в Суде первой инстанции ходатайство от землеустроительного эксперта. Судом первой инстанции вынесено определение, в котором указанно Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Тюменский областной суд путем подачи жалобы в... районный суд г. ... .Как будет называться жалоба в областной Суд? (частная, кассационная, апелляционная?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На определение в течение 15 дней может быть подана частная жалоба, она пойдет в вышестоящий суд. Удачи Вам и всего хорошего!