Как правильно составить договор дарения в простой письменной форме на движимое имущество, находящееся в квартире?

• г. Мурманск

Мы с женой подарили квартиру своим детям. Дарение квартиры оформлено в соответствии с законом (зарегистрировано).

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в договоре не должно быть указа, что данный дар дарится после смерти одаряемых.

Во-вторых, в договоре должно быть указано две стороны Вы и жена, как два лица изьявившие желание подарить.

В-третьих, если Вы ВМЕСТИ С ЖЕНОЙ придете к детям и скажите? "мы Вам дарим эту мебель, то договор в письменной форме можно не заключать, а если Вы обещаете подарить, то надо составить договор дарения в будещем.