Заведующая детского сада обязуется компенсировать долг за питание детей из моей зарплаты - законно ли это и как решить проблему с неправильно платящими родителями?

• г. Костанай

Заведующая детского сада обещает вычесть с моей заработной платы долг за питание детей. Законно ли это и как быть с родителями которые не оплачивают регулярно питание детей?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, поскольку вы не обязаны оплачивать долги родителей детей за питание.

Если Есть должники, то нужно действовать цивилизованно и взыскивать эти долги в судебном порядке.