Могут ли арестовать имущество матери, сестры и отчима для покрытия долгов сына?

• г. Рязань

Сын был прорисан в родительской квартире 1995 года но проживал отдельно, (у родителей жены). Развелись он ушел только со своими вещами полтора года назад.. Сейчас живёт у по месту прописки квартира приватизирована но его доли там нет и не было. Могут ли арестовать имущество, принадлежащее матери его сестре и отчиму в счёт его долгов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он является должником, то судебный пристав имеется право явиться по месту постоянной регистрации должника для описи имущества. Собственникам нужно предоставить доказательства, что это их имущество.

Здравствуйте.

Приставы могут арестовать имущество как по месту фактического проживания должника. Тпк и по месту регистрации.

Удачи Вам.

Здравствуйте Согласно закону об исполнительном производстве в Российской Федерации взыскание может произведено только на имущество самого должника его родственники и близкие не причём Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.