Как продлить декретный отпуск по уходу за ребенком с сохранением места на работе?

• г. Тула

Можно продлить декретный отпуск по уходу за ребенком. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Возможно ли продлить декретный отпуск с сохранением места на работе. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Увеличить время нахождения в декрете можно, присоединив к декретному отпуску ежегодный очередной отпуск. Ст. 260 Трудового кодекса содержит обязанность для работодателя предоставить ежегодный отпуск до или после отпуска по беременности и родам либо после отпуска по уходу за ребенком. Всего хорошего.

Здравствуйте, Марина! Законодательством не предусмотрено продление отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 4 либо 5 лет.

К сожалению продление отпуска по уходу за ребенком более 3 лет законодательством не предусмотрено, поэтому придется либо выходить на работу, либо увольняться если нет возможности работать.

Здравствуете.

К сожалению на такой срок продлить закон не позволяет: (Только до 3 лет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".