Я полгода назад приватизировала квартиру в июне мне прислали первую квитанцию с долгом 7800 я им должна всего 1800 законно ли это?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если администрация города (района) не платила взносы на капитальный ремонт (они, как правило, не платят), то соответственно и обязаны заплатить взносы на капитальный ремонт.

Здравствуйте, Мария! Задолженность по взносам на капитальный ремонт переходит к новым собственником, если она не была оплачена ранее прежним собственником и если иное не указано в договоре приватизации. Поэтому Вы обязаны будете оплатить долг.