Какие права имеет онкобольной с 4 стадией меланомы отказаться от операции и химиотерапии и выбрать иммунотерапию? Что делать, если данная возможность ему будет отказана?

• г. Воронеж

Имеет ли право онко. Больной с 4 ст.меланомы отказаться от предлагаемой ему операции и химии и выбрать иммунотерапию Что делать если ему откажут?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. Отказаться - да, имеет право. А выбирать вид лечения - может только тогда, когда ему это врачи, по медицинским показаниям, предлагают.