Как остаться жить в России после отказа от РВП

• г. Омск

Мы переехали в Россию на ПМЖ. У меня РВП, заканчивается в апреле 2018 года. Муж получает гражданство России уже в июле этого года. По ряду причин мне придется отказаться от РВП. Смогу ли я остаться жить в России? В течении 15 выехать тут же заехать и жить дальше в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно, можете аннулировать ваши РВП, отказавшись от него, это ваше полное право

Но в таком случае вы сможете находиться в России по временной регистрации-не более 90 суток в течение каждого полугода, то есть по истечении 90 суток пребывания в России- вы будете обязаны покинуть территорию России также на 90 суток.