Возможно ли расторжение договора с риэлтором при изменении рыночной ситуации и недостаточной компетентности специалиста?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я потребовать расторжения договора с реелтором по продаже моей квартиры, если я передумал её продавать из-за ухудшения положения на рынке недвижимости., и не достаточной на мой взгляд компетентности специалиста. Квартира уже 8 м.не продаётся, хотя она в отличном состоянии и цену снизили до предела. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да можете. Посмотрите в Вашем договоре порядок расторжения договора, в котором должны быть обозначены действия в случае расторжения. Всего хорошего.

У Вас должен быть экземпляр Вашего договора с агентством, смотрите пункты, касающиеся расторжения договора и условия такого расторжения.

Добрый день

Это Ваше право - распоряжаться квартирой. Продавать ее или нет. Соответственно Вы имеете прав расторгнуть договор.

Но надо посмотреть, что прописано в самом договоре. Если там условия его расторжения.

Пишите уведомление риэлтору о расторжении договора.