Аппаратчик очистки сточных вод лишился дополнительного отпуска за вредность - обман на работе или общая практика?

• г. Воронеж

Я аппаратчик очистки сточных вод. У меня убрали дополнительный отпуск за вредность! В начале, при устройстве на работу мне обещали, что отпуск будет 40 дней. Чуть позже, сказали что будет 28 дней. Это распространяется по всей России? Или меня просто решили обмануть на работе?

Ответы на вопрос (1):

По указанному в вопросе - определить точно нельзя. Посмотрите, например, здесь, достаточно подробно расписано: ceut.ru