Как оформить гражданство РФ для несовершеннолетнего ребенка, проживающего в Приднестровье, если отец является гражданином РФ без постоянной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Куда следует обратиться отцу (гражданину РФ, проживающему тут же, но без постоянной регистрации) чтобы сделать гражданство РФ своему несовершеннолетнему ребенку, проживающему в Приднестровье?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Регистрация вам обязательно понадобится, потому что ребёнка вы должны зарегистрировать по месту своего жительства и начать процесс с оформления рвп

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Отцу ребенка следует обратиться в территориальный отдел службы по вопросам миграции для решения данного вопроса.

Обращаться нужно миграционный отдел полиции по месту, где Ребёнок будет становиться на миграционный учёт, например по месту жительства отца.

Но ребенка пока не планируется перевозить в РФ, у него прописка и место жительства в Приднестровье. Паспорт планировался для зарубежных поездок...

Получение ребенком гражданства производится путем обращения родителя ребенка с его документами в отдет фмс по месту проживания обратившегося.