Возможности финансирования и закрытия ипотеки - особые условия для молодых родителей

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие программы сейчкс есть в помощи закрытии или финансировании в ипотеке. Остаток 3309000. мне 29 лет нахожусь в декретном отпуске с 2 детьми 7 лет и 7 мсяцев детям.

Ответы на вопрос (4):

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство ипотечного жилищного кредитования" (с изменениями и дополнениями)

6. Предельная сумма возмещения по каждому реструктурированному ипотечному жилищному кредиту (займу) составляет 20 процентов остатка суммы кредита (займа), рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации, но не более 600 тыс. рублей, если заемщик (солидарные должники) является гражданином Российской Федерации, относящимся к одной из категорий, указанных в абзацах втором, третьем и девятом подпункта "а" пункта 7 настоящего документа, и 30 процентов остатка суммы кредита (займа), рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации, но не более 1500 тыс. рублей, если заемщик (солидарные должники) является гражданином Российской Федерации, относящимся к одной из категорий, указанных в абзацах четвертом - восьмом подпункта "а" пункта 7 настоящего документа.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

С данным вопросом вам нужно обращаться непосредственно в территориальное отделение Сбербанка по месту жительства, поскольку в разных регионах действует разные программы, Особенно это касается Москвы.

Нет никаких программ, ранее действовала, но, в связи с отсутствием финансирования досрочно была прекращена. Поэтому оплачивать кредит будете на собственные средства, можете оплатить часть основного долга материнским капиталом.

Добрый день, Анна! Начните с обращения в банк о реструктуризации долга по ипотеке, потом в органы опеки и попечительства с заявлением о возмещении реструктуризованного кредита по ипотеке. В случае положительного решения вопроса есть возможность получить возмещение по реструктуризованному жилищному кредиту. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!