Возможен ли возврат списанных и возвращенных денег судебным приставом взыскателю, если на счете пристава отсутствуют эти средства, и имеет ли смысл обращаться дальше?

• г. Новосибирск

Можно ли вернуть деньги, списанные и возвращенные суд. приставом взыскателю, те на счете пристава их нет, если это списание 75% пенсии-накоплений на счете не было. С заявлениями с просьбой вернуть обращались во все инстанции-УФССП, прокуратуру. Но деньги уже ушли взыскателю, у пристава их нет. Имеет ли смысл дальше куда то обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Обратитесь с заявлением в суд.

Здравствуйте!

Нет, если деньги уже перечислены взыскателю, то Вам их не вернут, в любом случае.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены взыскателю, то судебный пристав не имеет технической и правовой возможности вернуть денежные средства.