Могу ли я приватизировать квартиру если есть долг по электричеству и воде?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Теоретически задолженность не является основанием для отказа, но на практике вы не сможете приватизировать если нарушаете договор социального найма и имеете задолженность. Придётся оплачивать, затем приватизировать.

Добрый день

Вы можете обратиться с заявлением о приватизации квартиры, но как правило при приватизации необходима справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам

А если у Вас есть задолженность, то справку Вам не выдадут.