Возможность получения отпуска при работе на неполном рабочем дне и получении пособия на ребенка до полутора лет

• г. Санкт-Петербург

Положен ли мне очередной отпуск если я отработала год на неполном рабочем дне и получала пособие на ребёнка до полутора лет. Сейчас ребёнку 1,4

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если работали на неполном рабочем дне, то отпуск положен, но предоставляется он строго по графику отпусков

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя-ст. 260 ТК РФ.

Здравствуйте. Если Вы работали, не важно, полный или не полный рабочий день - очередной отпуск Вам положен. Но отпуска предоставляются согласно графиков отпусков - ст. 123 ТК РФ. Если Вас в этом графике нет - пишите заявление на имя руководителя. Запрещается непредоставление отпуска в течении 2-х лет подряд.

И ещё, что Вы должны знать. Предоставление двух отпусков одновременно невозможно. Что это значит?

Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Чтобы уйти в очередной отпуск - необходимо прервать отпуск по уходу. Именно в этих двух отпусках одновременно находиться нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.