Как защититься от требований родного брата к доле в квартире, где он не зарегистрирован?

• г. Пермь

У моей мамы освободился родной брат (сидел в колонии 30 лет). Месяц назад его освободили и он пришел к моей маме и начал требовать свою долю квартиры. Дело в том, 30 лет назад у нас была квартира он был вместе моей мамой прописан, но его посадили и мама поменяла квартиру на другую. Сейчас в нашей квартире он не прописан и не в каких документах тоже. Квартира у нас не протезированная. Имеет ли он права требовать долю? Если он не прописан и туда не копейки не вложил. И еще один вопрос: моя мама имеет права вызвать милицию, если он придет и начнет выгонять ее или не дай бог хуже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно может вызвать полицию. На данный момент он никаких прав в этой квартире не имеет. Если считает, что его права нарушены, пусть обращается с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего