Обязательно ли их присутствие или я могу оформить свою долю наследства?

• г. Санкт-Петербург

Нас 5 наследников. В наследство вступили (жили вместе и сособственники), но не оформляли - прошло 3 года. Сейчас хочу оформить, но остальные наследники ничего не хотят оформлять - алкоголики, им ничего не надо.

Обязательно ли их присутствие или я могу оформить свою долю наследства? Сколько свидетельств на наследство нам должны дать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Обратитесь в суд о признании права собственности в порядке наследования, остальных укажите третьими лицами.Просите признать собственником только себя, раз им ничего не нужно. Поскольку прошло столько времени, это можно сделать только через суд.