Как погасить долги по коммунальным платежам и подать заявление на перерасчет после приобретения частного дома

• г. Ростов-на-Дону

Осенью 2015 года мною был приобретен частный дом. В связи с финансовыми трудностями не оплачивал коммунальные платежи. Начисляли по среднему. Сейчас собираюсь погасить долги. Но платежи расчитывались на 3-4 человека (по квитанциям), а по факту прописан и проживаю один. Смогу ли я после уплаты долгов подать заявление на перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам до уплаты задолженности нужно подавать заявление на перерасчет, а потом уже после оплатить пересчитанную сумму.