Хотим ликвидировать ТСЖ. управление дома никудышное. Кто будет управлять домом потом?

• г. Александров

Хотим ликвидировать тсж. управление дома никудышное. Кто будет управлять домом потом?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. При принятии решения о ликвидации ТСЖ с собственником жилого помещения нужно будет принимать решение об управление жилым домом, нужно собрать собрание и решить каким способом будет осуществляться управление.

Здравствуйте, Людмила.

В Вашем случае это будет совет дома. При этом необходимо будет избрать председателя совета дома.

Спасибо за Ваше обращение.

Управлять домом в любом случае необходимо. При принятии решения о ликвидации ТСЖ сразу принимайте решение о дальнейшем способе управления: передать полномочия управляющей компании или будет непосредственное управление без образования юридического лица.

Обязателен ли председатель дома? Нужно ли ему будет платить зарплату? Никто не хочет быть председателем у меня маленький ребенок, пожилые тоже не хотят?

--- Здравствуйте, принимайте решение общим собранием и переходите под управление управляющей компании. Удачи Вам и всего хорошего.

Если Вы никого не выберете, всеми вопросами будет заниматься Ваша управляющая компания. Если это не ТСЖ, зарплату платить не надо.