Отказ в приватизации участка из-за близости городской водокачки - произвол или ошибка?

• г. Орехово-Зуево

Куплен дом с участком в 15 соток - (вишнёвый сад) 40 лет назад. Весь район из частных домов. Дом очень старый, разваливается, некому ухаживать, так как 2 женщины живут: 75 лет и 50. Решили продать имущество и купить квартиру и нашёлся покупатель, заключили договор. Но земля ещё не приватизирована и решено срочно приватизировать. Вдруг получили отказ, который ошеломил: 75 метров от вашего участка находится городская водокачка, и земля Ваша принадлежит водоканалу Вот если б было 270 м., Вы могли б быть собственником. - Вы не имеете право на её собственность.

Как же так? Эта водокачка построена в 1999 г. через 28 лет после нашей покупки, а дом с участком существовал ещё столько же лет до нашей покупки-купили у старой хозяйки.

Это что? Произвол?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно смотреть ваши документы на собственность и полученный отказ. Тога будет ясно кто что имеет и на каком основании. обратитесь в юридическую компанию очно, или предоставьте документы в отсканированном виде.