Продление иммиграционной карты на два дня - влияние доверенности на право регистрации и возможность продления без выезда из Крыма для пожилого гражданина Украины, ДНР

• г. Бахчисарай

Продлена итммиграционная карта, на два дня. Гражданин Украины, ДНР. Собственником жилья оставлена доверенность с правом регистрации по его согласию. Доверенность оформлена правильно, у нотариуса. Могут ли запретить вьезд в связи с этим? Можно ли еще продлить иммиграционную карту, не выезжая из Крыма, пожилой человек.

Ответы на вопрос (1):

Продлением миграционных карт занимается Отдел по вопросам миграции если посчитает, что у вас на это есть уважительные причины. Вы указываете, что вам уже продлили миграционную карту на два дня. Сомневаюсь, что при повторном обращении будет продление на большой срок.

С учетом того, что иностранец является жителем ДНР, то скорее всего Отдел по вопросам миграции может применить только штраф без выдворения и без запрета на последующий въезд.

Лучше всего, конечно, не рассчитывать на продление миграционных карт и, конечно, не нарушать миграционное законодательство, а двигаться в направлении получения разрешения на временное проживание (РВП).