Права и ограничения по ст.264.1 УК РФ - возврат после административного срока, особенности запрета на занимание должностей и лишение водительских прав

• г. Смоленск

По ст 264.1 ук рф подразумевается лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.. фактически по истечению административного срока лишения права мне вернут? И что значит запрет занимать определенные должности? И лишение в/у это одно и тоже..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Смотрите что написано в Ваших документах. Васмогут лишитьправа зщаниматься определенной деятельностью и заниматься должности на срок или бессрочно.

Управлял т\с в опьянение во второй раз.. ст 264.1 ук рф гласит лишение права занимать определенные должнасти до трех лет. и лишение водительского удостоверения это одно и тоже?

Доброго времени суток. В вашем случае скорее всего имеется ввиду занимать определенные должности, связанные с управлением т/с определенного вида, а вот лишение в/у-это совершенно другая санкция.