Как правильно поступить, если меня уволили раньше срока с выплатой отпускных и без компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый, вопрос следующий на работе планировалось сокращение, в итоге в конце июня меня просят подписать бумаги о том что я уволен 31.05 и не требую с них ни каких денег, так же они не выплачивают отпускных

30.06 я отработал последний день как лучше поступить? Являюсь гражданином рф, работал по трудовому договору.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Ничего не подписывайте. Вас обязаны сократить с выплатой выходного пособия. Кроме того за вами сохраняется выплата и на второй месяц. На третий при условии постановки на учет в центр занятости в течение 14 дней и если не будите трудоустроены в это время. А иначе вы лишаетесь всех выплат подписав эти документы. Вам нужно писать жалобу в инспекцию по труду и ни в кем случае не подписывать документов.