Арендатор не оплачивает и не забирает имущество - как вернуть гараж на свое пользование?

• г. Норильск

Сдал в аренду свой гараж. Первые пару месяцев арендатор оплачивал. Договор аренды был устным. Сейчас в течении более полгода, арендатор не оплачивает и не забирает своё имущество. А сейчас вообще перестал выходить на связь (бросает или не берёт трубку). Машина (иномарка) в гараже полностью разобранна. Сейчас он забрал двигатель и госсударственные регистрационные знаки, колёса.В гараже остался голый кузов без дверей, и какие-то мелкие запчасти. Мне срочно нужен гараж т.к я собираюсь уезжать на материк. Каким образом его можно убрать из моего гаража?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Направьте арендатору телеграмму с уведомлением (не забудьте взять копию телеграммы для себя), в которой укажите разумный срок, в течение которого имущество должно быть вывезено из Вашего гаража.

В случае не вывоза - вывезете куда-нибудь на свалку.