В случае развода с мужем, свекровь имеет право выписать меня и ребёнка автоматически?

• г. Урюпинск

Ребёнка, после рождения зарегестрировали в доме у свекрови, там же прописан муж и я (жена). в случае развода с мужем, свекровь имеет право выписать меня и ребёнка автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, в отношении ребенка-далеко не факт, что суд примет такое решение.

Вас может через суд, а ребенка нет, пока в доме будет прописан его отец.