Получение квартиры по программе сноса пятиэтажек - отсутствие ремонта и вопросы ответственности

• г. Москва

Мы получили квартиру по программе сноса пятиэтажек. Квартиру получили в доме, которому уже три года. За то время, когда квартира стояла пустая, многое пришло в негодность. Очень сильно текут балконы и лоджия, краны, обои вздулись, потолок на кухне вздулся, да много недостатков. Обратились в департамент городского хозяйства, с просьбой устранить недостатки, пришел ответ, что раз дому три года, он перешел на баланс управляющей компании, обратились в УК, они отписались, что этим не занимаются, и делать ничего не будут. Мы получили эту квартиру в октябре месяце 2016 года. Распостраняется ли на нас распоряжение, что переселенцам положено в течении трех лет бесплатное устранение всех выявленных недостатков? И куда обращаться нам по этому вопросу?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в жилищный отдел администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день, Елена! Пишите жалобу в УК, горжилотдел, прокуратуру. Просите принять меры к устранению выявленных недостатков. Требуйте создания комиссии для обследования жилищных условий. Пусть зафиксируют все дефекты квартиры, назначат сроки для их устранения. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!