После развода родила ребенка, ребенка записали на бывшего мужа.

• г. Челябинск

С мужем в разводе. После развода родила ребенка, ребенка записали на бывшего мужа. Хочу избавится от необходимости получать его согласие на юридически действия связанные с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребенка невозможен

Елена, если ваш бывший муж уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, то можно попытаться через суд лишить его родительских прав. Только в этом случае, вам не нужно будет получать его согласие на какие-либо действия. Удачи Вам.