Арест имущества ИП в исполнительном производстве - соответствие закону и его влияние на единственный вид заработка

• г. Пермь

Судебные приставы арестовали имущество ИП,детскую одежду, по исполнительному производству обеспечительный мер на сумму 600 тыс руб это мой единственный вид заработка, иск как у физическому лицу, законно ли это ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Да, законно. Все что принадлежит ИП, принадлежит физическому лицу. Надо было открыть ООО

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Да, действия приставов правомерны и не противоречат нормам действующего законодательства РФ, в частности ФЗ № 229-ФЗ.

Удачи Вам.