Вопрос о возможности осудить вторую часть квартиры из-за неуплаты коммунальных услуг

• г. Вологда

У меня вопрос: я являюсь собственником 1/2 квартиры, второй собственник никогда не производил оплату за коммунальные услуги. Могу ли я в связи с этим осудить вторую часть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, отсудить вторую часть вы не можете, можете только взыскать половину суммы, потраченной на оплату коммунальных услуг.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право подать в суд иск о взыскании средств за коммунальные платежи и потом уже наложить арест на данную долю, через приставов. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Нет, на этом основании вы не можете обсудить его часть. Вы можете взыскать с него половину оплаченной суммы Если вы оплачивали самостоятельно задолженности из личных средств.

Здравствуйте! Нет, но Вы можете в судебном порядке взыскать часть коммунальных платежей, оплаченных Вами в размере его доли, то есть половину оплаченных Вами средств за КУ и услуги ЖКХ.

Здравствуйте! Собственность на долю останется за вторым собственником, а вот взыскать возмещение затрат на коммунальные услуги с него Вы можете.