Как поступить, если на работу без оформления недосдача денег, а вины в этом мне приписывают больше, чем коллеге.

• г. Ханты-Мансийск

Отработала не официально, по договору в маленьком магазине, за полтора месяца недосдача 20000 тысяч. Вешают на меня 15 а на сменщицу 5. Т.к она их знакомая. Что мне делать?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

Ничего не делать - разворачивайтесь и уходите, они не смогут с Вас взыскать через суд, так как работаете Вы неофициально.

Поскольку Вы не были трудоустроены официально и с Вами не заключали трудового договора и договора о полной материальной ответственности, то Вы имеете право ничего не оплачивать, а обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру и в трудовую инспекцию для привлечения его к административной ответственности.

Здравствуйте! Если инвентаризация (учет ТМЦ) проводилась без Вашего присутствия, то ничего не платите, пусть работодатель обращается в суд и доказывает ущерб, и что он нанесен по Вашей вине.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Чтобы повесить на Вас недостачу необходимо работодателю было составить договор о коллективной ответственности. Недостача оформляется результатами ревизии, где Вы и Ваше сменщица должны присутствовать. Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае ничего не делайте, все отрицайте. Если нет вашей вины по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Здравствуете.

Можете спокойно просто уйти.

ИЛИ

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

По договорк работала я. Подптсввала документы.

Здравствуйте.

По какому именно договору?

Трудовому или о полной материальной ответственности?

Уточните, а то ничего не понятно.

Удачи вам.

Ну так я ж говорю, что Нужно жаловаться в прокуратуру, просите провести проверку, их накажут в том числе и за то что вы не были официально трудоустроена

Предложите работодателю обратиться с иском в суд и в суде обосновать наличие вины работников в образовавшейся недостаче.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто игнорируйте требования работодателя и ни копейки ему не платите

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! В данном случае ничего не делайте, все отрицайте. Если нет вашей вины по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.