Как выселить бывшую свекровь из квартиры по договору купли-продажи?

• г. Краснодар

Квартира пренажоежит мне по договору купли продажи. Все это время проживала бывшая свекровь, платила коммунальные услуги. Теперь я хочу заселится в свою квартиру и выписать бывшую свекровь. Заселению препятствует, только с полицией пускает. Как можно Ее Выписки?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

В судебном порядке снимайте ее с регистрационного учета и затем выселяйте из квартиры.

Удачи Вами всего хорошего.

Подавайте иск в суд о ее выселении и на основании решения суда снимете ее с кадастрового учета. В квартиру можете заселиться в любое время и без полиции сломать замок и вселиться, Вы - собственник.

Здравствуйте.

Если квартира в вашей собственности, то обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и ее выселении.

Всем спасибо. Только одно уточнение, свекровь проживала в моей квартире и оплачивала коммунальные услуги. Юрист. К которому обращалась сказал, что свекровь не выпишут, т к она там поживала и платила за квартиру. Как быть в этой ситуации.

Здравствуйте! Да, не имеет значения проживала она в квартире или нет, оплачивала коммунальные услуги или нет. Вы имеет право подать в суд исковое заявление о выселении, так как Вы собственник.

Вы как собственник вправе подать иск в суд о выселении любого человека проживающего в Вашей квартире. Свекровь вправе предъявить к Вам иск в пределах 3-летнего срока исковой давности о взыскании стоимости услуг на общедомовые нужды, а за счет, газ и электричество должна оплачивать саама, как проживающая в квартире.

Действительно, есть ли она своевременно оплачивала расходы связанные с содержанием жилого помещения, Несмотря на то что она не проживала в жилом помещении выселить ей нельзя.

Если она не собственница, то вы легко ее выпишите и выселите в судебном порядке, потому как никакого права она там не имеет.