Конфликт с соседом из-за фонаря на заборе - как защитить свои интересы?

• г. Лисичанск

Вопрос такой: я повесила фонарь на заборе, сосед предъявляет претензии, что он светит ему в окно в ночное время. Требует снять. Живем в частном секторе. Как я могу отстоять свой фонарь? Улица не освещается городским светом, темно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не обязаны снимать фонарь. Если являетесь собственником участка, то имеете полное право его повесить.

Отправляйте соседа в суд. Пусть решает этот вопрос в судебном порядке, если у него есть претензии.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!