Если при браком сочетание я беру фамилию жены сколько по времени паспорт меняется, и будет ли где фигурировать старая фамилия.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно же будет фигурировать в компьютерной базе УФМС Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Обратиться за заменой паспорта, Вы должны в течении 30 дней.

Срок замены паспорта, составляет примерно 10 дней.

Ваша старая фамилия, в любом случае, останется в свидетельстве о заключении брака.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если при заключении брака Вы измените фамилию, то Вам в течение 30 дней с момента заключения брака будет необходимо обратиться в ФМС по месту жительства за заменой паспорта. Эта процедура занимает 10 дней. Если Вы обращаетесь не по месту жительства, то срок увеличивается до 30 дней. Старая фамилия будет фигурировать в свидетельстве о браке.