Вопросы о получении паспорта РФ для сына и подаче документов на РВП после регистрации брака у гражданки Украины

• г. Краснодар

Я, гражданка Украины выхожу замуж за гражданина РФ в августе 2017 г, моему сыну тоже в августе исполняется 14 лет, втечении какого времени он может получить паспорт РФ? И могу ли я на следующий день после регистрации брака подавать документы на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Документы на РВП можете подавать на следующий день. Сын получит сразу после Вас. Вы получите гражданство РФ через 3 года.