Возникла ситуация с трудовыми отношениями - как написать заявление на увольнение из детского сада на время больничного?

• г. Нижневартовск

Устроилась в дет. сад воспитателем. Меня попросили написать заявление о приёме на работу на время сотрудника, который на больничном. На мой вопрос: "Почему не постоянный трудовой договор, а на время больничного?", мне ответили: "Это, типа, испытательным сроком будет считаться". Трудовое соглашение (договор) составлен не был, т.е. мне на подпись ничего не давали. Прошёл месяц. Я хочу уволиться. Заведующая против моего увольнения. Подскажите, пожалуйста, могу я написать заявление на увольнение одним днём? Т.е. без отработки. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если вас оформили официально на работу, одним днем уволиться без согласия заведующего не сможете никак. Закон требует подавать заявление об увольнении не позднее чем за две недели до этого самого увольнения. Если же вас не оформили вообще никак, то можете просто не выходить на работу.

Добрый день! Если Ваша трудовая книжка у Вас на руках, то, конечно, можете не выходить на работу, ну а если у работодателя, то без заявления на увольнение Вас могут оформить и уволить за прогул. Выбор за Вами. Удачи Вам!

Здравствуете.

Если всё так как пишите. То это противозаконно.

Пишите на заведующую жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".