Возникла ситуация с трудовыми отношениями - как написать заявление на увольнение из детского сада на время больничного?

• г. Нижневартовск

Устроилась в дет. сад воспитателем. Меня попросили написать заявление о приёме на работу на время сотрудника, который на больничном. На мой вопрос: "Почему не постоянный трудовой договор, а на время больничного?", мне ответили: "Это, типа, испытательным сроком будет считаться". Трудовое соглашение (договор) составлен не был, т.е. мне на подпись ничего не давали. Прошёл месяц. Я хочу уволиться. Заведующая против моего увольнения. Подскажите, пожалуйста, могу я написать заявление на увольнение одним днём? Т.е. без отработки. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если вас оформили официально на работу, одним днем уволиться без согласия заведующего не сможете никак. Закон требует подавать заявление об увольнении не позднее чем за две недели до этого самого увольнения. Если же вас не оформили вообще никак, то можете просто не выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Ваша трудовая книжка у Вас на руках, то, конечно, можете не выходить на работу, ну а если у работодателя, то без заявления на увольнение Вас могут оформить и уволить за прогул. Выбор за Вами. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Если всё так как пишите. То это противозаконно.

Пишите на заведующую жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Устроилась 25 января на работу, график 2/2, с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да. По 71 ст. ТК РФ отработка три дня, затем полный расчет. В заявлении стоит дата увольнения 3 апреля. Завтра мой не рабочий день. Вопрос - надо ли завтра выходить на отработку?

P.S.Директора на работе не было и мне никто ничего не объяснил.

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Отработав 1.5 месяца, хочу уволиться. Специально ушла на больничный, чтобы во время его написать заявление на увольнение. По законодательству я должна предупредить работодателя о своем уходе за 3 дня. Могу ли я написать заявление на увольнение, находясь на больничном? Войдут ли три дня отработки в дни нахождения на больничном? Нужно ли мне будет по выходу с больничного что-нибудь отрабатывать?

Устроилась на работу на время больничного одного из сотрудников, при устройстве мне сказали что это неделя, две, а теперь выяснилось что сотрудница находящаяся на больничном едет в санаторий и мне придется работать практически месяц. Меня это не устраивает, хочу написать заявление на увольнение. Увольнение по собственному желанию по уходу за ребенком инвалидом до 16 лет, требует ли в этом случае закон две недели отработки? Какая статья должна стоять при увольнение по уходу в трудовой? Хочу сейчас написать заявление с конкретной датой увольнения, имею ли я право?

Помогите, пожалуйста, советом. Я написала 6 июня 2017 г. заявление такого содержания: "Прошу принять меня в качестве воспитателя на время больничного листа Ф.И.О. (сотрудник детского сада). Сегодня 2 июля 2017, но трудовой договор мне до сих пор не дали. Я нашла другую работу (на постоянной основе)... Заведующая МАДОУ против моего увольнения, но на постоянную трудовую деятельность почему-то меня не оформляет, хотя вакансии есть... В понедельник, 3 июля хочу отработать последний день и написать заявление на увольнение по собственному желанию с 3 июля 2017. Правомерны мои действия? Благодарю...

Имеет ли право человек, который ушел в отпуск с 16 мая на месяц, находясь в отпуске написать заявление на увольнение и уволиться без отработки? Какое число при этом будет считаться днем увольнения?

Был принят на работу с испытательным сроком три месяца (истекает 22 июня). Имею ли я право уволиться без отработки? И могу ли я написать заявление об увольнении сегодня, указав дату увольнения 04 мая 2017 года?

17 января я заключила трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Хочу 27 марта написать заявление на увольнение. Слышала, что на испытательном сроке предупреждать работодателя нужно за 3 дня об увольнении. Но в моем трудовом договоре написано, что я обязана об увольнении не менее чем за 2 недели предупредить работодателя. Сколько же дней я должна отрабатывать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась 25 января на работу, график 2/2, с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да. По 71 ст. ТК РФ отработка три дня, затем полный расчет. В заявлении стоит дата увольнения 3 апреля. Завтра мой не рабочий день. Вопрос - надо ли завтра выходить на отработку?

P.S.Директора на работе не было и мне никто ничего не объяснил

Как правильно уволиться и отработать?

(объясняю еще раз ситуацию - работодатель утверждает, что я до сих пор на испытательном сроке нахожусь!)

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, через 2 месяца решила уволиться по собственному желанию. До 30 декабря была на больничном с двухгодовалым сыном, 10 января, после праздничных дней хочу написать заявление на увольнение, каким числом я должна написать заявление об увольнении, чтоб сразу получить трудовую и не работать? Работа у меня руководящая, могут ли заставить отрабатывать?

Сотрудник при увольнении не хочет писать заявление (хотя хочет уволиться сам), а хочет, чтобы это увольнение было оформлено по Соглашению сторон. Оказывается для того, чтобы потом, встав на биржу, не работать какое-то время и получать средний заработок.

Реально я не хочу, чтобы сотрудник увольнялся, этого увольнения хочет только сам сотрудник. Могу ли я, как директор, отказаться подписать это соглашение и попросить написать заявление об увольнении? Чем грозит фирме подписание с сотрудником такого соглашения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение