Вопрос о заключении договора социального найма и приватизации квартиры после развода, если человек не вписан в ордер

• г. Москва

Моей женой был получен ордер на муниципальную квартиру (до брака), мы поженились и я прописался в квартиру, позже мы развелись. Жены нет, могу ли я заключить договор социального найма и затем приватизировать квартиру, если я не вписан в ордер?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте с данным вопросом вы вправе обратиться к собственнику жилого помещения то есть в муниципалитет обратитесь в администрацию с заявлением о заключении с вами договора социального найма.

Здравствуйте!

Для решения всех этих вопросов, прежде всего, следует выписать бывшую супругу их квартиры.

Сделать это возможно только в сулаче, если она не проживает в квартире и только в судебном порядке, подав иск о признании утратившей право пользования.

Если вы не вписаны в ордер, значит Вы не являетесь членом семьи вашей супруги, поэтому вы не сможете заключить договор социального найма, тем более в Москве.

Здравствуйте, Ника! Что значит жены нет? если Вы один зарегистрированы в данной квартире, то Вы имеете право обратиться для заключения договора социального найма. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.