Судебное разбирательство о выселении бывшей жены из квартиры, полученной по социальному ордеру
₽ VIP

• г. Инсар

Квартира социальная. Когда получали ордер на квартиру, туда вписали и семью нанимателя (сейчас в разводе). при оформлении договора социального найма их не вписали в договор. Будет ли иметь данный факт значение в судебном разбирательстве, по вопросу: выписать бывшую жену из квартиры? Она не платила уже 6 лет.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Лана! Ордер является документом, являющимся основанием для вселения в жилое помещение на условиях договора социального найма, даже если договор в письменном виде не заключался. Признать члена семьи нанимателя, даже бывшего, утратившим право на жилое помещение можно только в судебном порядке.

Этот факт будет играть решающее значение в пользу истцов.

Здравствуйте,Лана! Данный факт будет иметь значение, однако обращу ваше внимание на то, что согласно ст. 67 ГПК РФ " Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими." С уважением,

Согласна с Андреем Анатольевичем,Но я дала ответ , исходя из судебной практики Питера.Возможно, в вашем регионе суд посмотрит на это обстоятельство по другому.

Данный факт будет иметь значение в суде или он не значительный?