Вопрос о переносе отпуска и отказе в рассчете отпускных - что делать педагогическому работнику?

• г. Тула

Я педагогический работник. По закону мне положен отпуск 56 календарных дней. Согласно графику я должна уйти в отпуск с 03.07.17, но с 08.06.17 по 30.06.17 я находилась на больничном. Мне отказывают в отпуске с 03.07, мотивируя тем, что я была на больничном и мне не успеют рассчитать отпускные и заставляют отработать еще неделю. Заранее о переносе отпуска меня не уведомляли ни письменно ни устно. Подскажите, правомерно ли это и как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте у вас установленный графиком в период отпуска то что работодатель не успевает сделать какой-либо расчёт это не является проблемы работника Обратитесь к работодателю с письменным требованием о предоставлении очередного отпуска согласно графика.

Здравствуйте! Это не правомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.