Отпуск, утвержденный руководством, может быть задержан из-за производственной необходимости - на какой срок это возможно?

• г. Москва

У меня отпуск по плану, утвержденному руководством в апреле. Но из-за производственной необходимости руководство его не дает.

На какой срок мне могут задержать отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Увы, сроков законодательство не устанавливает.

ТК РФ.

" Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению между работником и работодателем переносится на другой срок, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется".