Вопрос об ответственности за составление дополнительных соглашений к трудовым договорам на начало учебного года

• г. Тамбов

Кто должен составлять дополнительные соглашения к трудовым договорам на начало учебного года, если компенсационные выплаты, стимулирующие, баллы, проверка тетрадей, классное руководство и.т.д. начисляет администрация школы. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если Вам необходимо составить дополнительное соглашение к трудовым договорам, то Вам необходимо обратиться к юристу либо в отдел кадров Вашей школы. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Юрист должен составлять дополнительные соглашения к трудовым договорам на начало учебного года, если компенсационные выплаты, стимулирующие, баллы, проверка тетрадей, классное руководство и.т.д. начисляет администрация школы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае начисляет администрация школы по данному обстоятельству. Юрист обязан составить доп соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, кто должен их заполнять, если все данные у администрации, стимулирующие, компенсационные, баллы и.т.д.. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я уже Вам написала - обращайтесь к юристу либо в отдел кадров Вашей школы. Они являются представителями администрации и в их обязанности входит оформление таких документов. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

ЮРИСТ ДОЛЖЕН составлять дополнительные соглашения к трудовым договорам на начало учебного года, если компенсационные выплаты, стимулирующие, баллы, проверка тетрадей, классное руководство и.т.д. начисляет администрация школы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в отдел кадров или у юристам. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

В нашей школе стимулирующие выплаты учителям распределяет администрация школы. Получается так, что у представителей администрации всегда очень высокие баллы, а у учителей низкие. Причем не всегда справедливо оценивается работа учителей. Какие документы должны регулировать распределение стимулирующих выплат и кто должен осуществлять контроль за законностью действий администрации.

Я работаю в школе. Второй год администрация школы в лице директора заключает со мной дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором излагается оплата труда: нагрузка учителя по тарификации, выплаты за выполнение дополнительных работ (обязанностей классного руководителя, заведование кабинета, проверку тетрадей). Но кроме этого, я в течение всего учебного года выполняю функции воспитателя группы продленного дня (0,5 ставки). Это в дополнительном соглашении почему-то не указано. Должно ли оно указываться в дополнительном соглашении? Администрация объясняет это тем, что оплата производится из свободных ставок и в июне месяце она правомочна эти полставки уже не оплачивать. И второй вопрос. Если в июне месяце у меня остаётся только 20 часов учебной нагрузки и классное руководство, то сколько часов должен составлять мой рабочий день? Дело в том, что в июне я работаю в пришкольном лагере и администрация утверждает, что мой рабочий день должен составлять 6 часов, столько дети прибывают в лагере. Спасибо!

Меня интересует оплата больничного листа. Работаю в школе. Зарплата складывается из оклада за часы, компенсационных выплат: классное руководство, проверка тетрадей и заведование кабинетом. В период больничного оплачивают только оклад. Остальные выплаты не учитывают. Например, 10 дней больничного-только оклад. Остальние 12 рабочих дней оплачивают, как рабочие с компенсационными выплатами. Правильно ли начисляют зарплату? Ведь в итоге за месяц сумма меньше обычной, без больничного. Еще правомерно ли администрация школы снимает оплату классного руководства в летний период, если мой класс выпускной 9 или 11. Мотивируя тем, что дети закончили школу.

На начало учебного года в классе числилось 4 учащихся. Оплата составила 1200 р. , Если в классе более 5 учащихся, оплата 2400 р. В течение года у меня увеличилось количество учеников в классе (6 уч). Обязана ли администрация школы увеличить мне оплату за классное руководство и проверку тетрадей?

Может ли директор полностью отменить выплату преподавателям стимулирующих доплат за классное руководство, за проверку тетрадей, за заведование кабинетом?

Может ли администрация района уменьшить надтарифный фонд с 20% до 2,5%. Из-за этого учителя в школах не получили надбавки за проверку тетрадей, классное руководство, стимулирующие выплаты. Зарплаты уменьшились на 5-10 тысяч. Законно ли это?

Сегодня 17.02.2015 на собрании учителям объявили, что с ЗП снимаются стимулирующие выплаты, а именно: за проверку тетрадей, за кабинет, за высшее образование, за квалификационные категории и повышающий коэффициент молодым специалистам. Оставляют только компенсационные выплаты и выплаты за классное руководство. Предположительно такая ситуация продлится до конца года. Мотивировали это тем, что на этот год из бюджета было выделено на 1,5 млн рублей меньше для выплаты ЗП учителям. Директор сказала, что при выплате ЗП в прежних объемах в бюджет мы не уложимся, отсюда все изменения. Правомерна ли отмена выплат за проверку тетрадей в особенности учителям математикам и языковедам? Имеет ли директор право отменить выплату повышающего коэффициента молодым специалистам?

К слову сказать, 16 декабря 2014 года мы подписывали соглашение об изменении условий трудового договора, поэтому понятно, что изменения условий выплат подведено поз законную основу. Но непонятно, почему собираются снимать деньги в течение такого долгого времени и куда эти сэкономленные деньги направят. Куда можно обратиться, чтобы прислали проверку финансовой деятельности школы? И вообще, что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно вернуть прежний уровень компенсационных выплат? С января 2022 года подняли оклад, но снизили проценты за 1)классное руководство, 2)стаж работы, 3) проверку тетрадей. Разница почти минус 5000! Что можно сделать, куда обращаться?

Спасибо за ответ.

Работаю социальным педагогом в школе, у меня есть классное руководство. Должен ли я получать дополнительные выплаты за классное руководство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение