Оплата больничных дней без предоставления больничного - возможно ли это?

• г. Краснодар

У меня бытовая травма, на больничном я с 16.06.2017 и буду на больничном ещё 3 недели. Закрыть больничный 30 числом и открыть новый поликлиника отказалась. Оплатит ли мне работадатель эти дни без предоставления больничного или можно принести копию больничного для оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы обязаны предоставить работодателю больничный лист и лист нетрудоспособности если желаете получить оплату по нему Кроме того без предоставления больничного листа Работодатель вправе наложить на вас дисциплинарное взыскание в связи с отсутствием на рабочем месте без уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оплата будет произведена только после предоставления оригинала больничного листа. По копии больничного Вам никто оплачивать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Больничный рассчитывается исходя из среднего заработка за два предыдущих календарных года. Размер больничного поставлен в зависимость от страхового стажа работника. За первые три дня болезни пособие выплачивается за счет средств работодателя, начиная с четвертого – за счет средств ФСС.

Спросить
Пожаловаться

В Москве нахожусь в отпуске, проездом в гостях, 5 декабря по скорой отвезли в больницу и прооперировали, 13 декабря выписали с открытым больничным листом на 14 декабря.14 декабря обратилась в ближайшую поликлинику, где предыдущий больничный лист был закрыт и открыт новый больничный лист в продолжении по 19 декабря. Поликлиника настаивает на прикреплении-требуют, копии паспорта, копии договора найма жилья и временной регистрации по адресу, входящему в зону обслуживания поликлиники, копию полиса ОМС, копию СНИЛС. Вопрос-я нахожусь в гостях, зачем прикрепляться? Возможно ли закрытие больничного листа в этой поликлинике (говорят, без прикрепления не закроют лист)? Спасибо.

Если человек находящийся на больничном в поликлинике по скорой помощи попал в больницу, есть ли необходимость закрыть больничный лист в поликлинике и открыть в больнице или можно продолжить. В Поликлинике говорят, что не могут закрыть больничный задним числом, так как больничный был открыть по травме на длительный срок перелом ребер 7 шт.

Меня выписали из стационара в субботу с открытым больничным, сказав, что его нужно закрыть в поликлинике. В субботу поликлиника закрыта. Я смогу закрыть больничный в понедельник или будет поздно?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Нахожусь на больничном (бытовая травма) четвёртый день. Сегодня мне позвонил мой непосредственный руководитель и сообщил, что первые пять дней больничного листа мне оплачивать не будут без объяснения причины. Законно ли это? И каковы правила оплаты больничного листа по травме? С уважением, Ирина.

Проживаю в Москве в новом районе солнцево парк (в котором в данный момент еще не построена поликлиника, и мы можем прикрепиться в несколько поликлиник по желанию). Я попала в больницу в пятницу выписали с открытым больничным листом, в субботу пришла в поликлинику где меня отказались принимать, потому что прикрепиться к поликлинике можно только в будний день, как мне быть? В понедельник мой больничный лист уже пропадет или можно что то будет сделать задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Получил травму в быту. Был неделю на больничном когда вышел на работу сдал больничный, теперь с меня требуют объяснительную, что травма действительно бытовая. Скажите, если я не напишу объяснительную, то мне не оплатят больничный?

На работе серьезно повредила ногу (увезли на скорой, вечером даже полиция приезжала домой для дачи показаний). Больничный выдан как производственная травма. На работе это никак не оформили. После выхода с больничного начальница заставила задним числом написать заявление о предоставлении отпуска без содержания (на весь период больничного день в день) и больничный не оплатили (у нас вообще их не оплачивают таким вот способом). Через некоторое время вследствие травмы сделали операцию, долго нахожусь на больничном. Могу ли я рассчитывать на гарантии при несчастном случае на производстве? Можно ли требовать оплаты по еще не закрытому больничному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение