Оплата больничных дней без предоставления больничного - возможно ли это?

• г. Краснодар

У меня бытовая травма, на больничном я с 16.06.2017 и буду на больничном ещё 3 недели. Закрыть больничный 30 числом и открыть новый поликлиника отказалась. Оплатит ли мне работадатель эти дни без предоставления больничного или можно принести копию больничного для оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы обязаны предоставить работодателю больничный лист и лист нетрудоспособности если желаете получить оплату по нему Кроме того без предоставления больничного листа Работодатель вправе наложить на вас дисциплинарное взыскание в связи с отсутствием на рабочем месте без уважительных причин.

Здравствуйте! Оплата будет произведена только после предоставления оригинала больничного листа. По копии больничного Вам никто оплачивать не будет.

Здравствуйте! В данном случае Больничный рассчитывается исходя из среднего заработка за два предыдущих календарных года. Размер больничного поставлен в зависимость от страхового стажа работника. За первые три дня болезни пособие выплачивается за счет средств работодателя, начиная с четвертого – за счет средств ФСС.